Etat des candidatures avec liste des candidats pour La Seyne et pour le second tour des élections municipales ...
Trouvez ci-dessous l'état des candidatures pour le second tour des élections municipales 2014 à La Seyne, avec les listes complètes (listes initiales et fusionnées 2nd tour - source Préfecture)
M. VITEL Philippe
"UNIS, FAISONS GAGNER LA SEYNE"
UMP / UDI - listes fusionnées VITEL/COLIN
Mme BICAIS Nathalie
M. COLIN Jean-Pierre
Mme TORRES Sandra
M. VINCENT Romain
Mme CHENET Corinne
M. MINNITI Joseph
Mme MARCHESINI Sandie
M. ESTIENNE Jean-Louis
Mme DEOUS Danielle
M. SAMY Frederic
Mme NAHON Hermance
M. FERRETTI Bernard
Mme ARGIOLAS-PAGANELLI Marie-Claude
M. LE SAUSSE Philippe
Mme DE CINTAZ Martine
M. BECCARIA Gerard
Mme BOUKEMIS Beebish
M. LAURENT Philippe
Mme VELEMIR Denise
M. BLANC Alain
Mme GOMIS Cepa
M. MURATORE Franck
Mme JOSÉ Sarah
M. VAISSIERE Thierry
Mme VIEUXBLED Carole
M. MATHIEU Jean-Pierre
Mme CAMATTE Sophie
M. GABRIELE Henri
Mme TONDUT Jacqueline
M. POULET Jean-Daniel
Mme FROMENT Isabelle
M. LANCELLOTTA Stephane
Mme PALUMBO Andrea
M. TIDONA Thierry
Mme CUNIBERTI Christine
M. MAMINO Patrice
Mme TOSELLO Aurore
M. REYRE Jean-Marie
Mme CELTON Françoise
M. LAVEDRINE Jean-Michel
Mme DIMAJO Danielle
M. MARTINEZ Daniel
Mme VALLET Annie
M. EVEN Jacques
Mme ANNOT Lucienne
M. SANGUIN William
Mme SORIANO Nathalie
M. HEMERY Jean-Pierre
M. GUTTIEREZ Damien
"LA SEYNE EN BLEU MARINE"
FRONT NATIONAL
Mme PEUGEOT Reine
M. HOUVET Joël
Mme SANCHEZ Virginie
M. BALDACCHINO Alain
Mme GRANET Dominique
M. FOUILHAC Patrick
Mme TARDITI Danielle
M. AUGER Cedric
Mme MIRALLES Nathalie
M. PERDA Francois
Mme LOPEZ Genevieve
M. VIALLA Robert
Mme VENEZIA Benedetta
M. GIORDANO Thierry
Mme MONTUBERT Mauricette
M. DUTTO Gerard
Mme AMMIRATI Nathalie
M. BERESLOW Sylvain
Mme DELCOUS Martine
M. BRINON Alexis
Mme CILIA Carole
M. RIVIECCIO Eric
Mme RUIZ Josephine
M. BERESLOW David
Mme BONNAFFOUX-PERPOLI Ginette
M. RUZAILH Roland
Mme DOCHERTY Mary
M. GALLI-DOUANI Jean
Mme BASILE Magali
M. MAGRO Gilbert
Mme CLEMENT Sonia
M. BRINON Francois
Mme AMBROSI Sabine
M. LECOUSTRE Patrick
Mme NOUGAT Sophie
M. TUMBACH Valentin
Mme ALEXIS Elodie
M. VILLATIER Olivier
Mme MILAN Liliane
M. GRISOLET Daniel
Mme VERGIN Genevieve
M. ASLANIS Georges
Mme JUANEDA Marie-France
M. GERONI Pierre
Mme BERTRAND Huguette
M. DE FALCO Vincent
Mme VACCA Corinne
M. LECOCQ Claude
M. VUILLEMOT Marc
"POUR LA SEYNE, AUJOURD'HUI, DEMAIN, ENSEMBLE !"
UNION DE LA GAUCHE ET DE L'ECOLOGIE
Mme LEGUEN NÉE FRAPOLLI Raphaële
M. CIVETTINI Anthony
Mme REVERDITO NÉE ORTIGUE Denise
M. ASTORE Claude
Mme BOUCHEZ Marie
M. BIGEARD Jean-Luc
Mme AMBARD Martine
M. BARLO Christian
Mme RENIER NÉE BEUNARD Isabelle
M. PICHARD Christian
Mme JOURDA NÉE ALBERTI Cecile
M. MARRO Eric
Mme ARNAL NÉE RESTAGNO Joëlle
M. MAZIANE Rachid
Mme PEREZ-LOPEZ NÉE DIMO Danielle
M. GAVORY Yves
Mme LEON NÉE CASTILLO Jocelyne
M. BOUTEKKA Makki
Mme JAMBOU NÉE PEIRÉ Christiane
M. BRUNO Jean-Luc
Mme HOUBART NÉE PORTELLI Michèle
M. ANDRAU Olivier
Mme BAUDIN NÉE BELMONTE Any
M. POUPENEY Pierre
Mme CYRULNIK NÉE GILIS Florence
M. TEISSEIRE Robert
Mme VIAZZI NÉE CARRIGLIO Marie
M. DINI Claude
Mme ARRAR Salima
M. CORREA Louis
Mme SCAJOLA NÉE POLLET Corinne
M. GHARBI Riad
Mme REANO NÉE JEBRI Bouchra
M. DIMEK Christopher
Mme MILLE NÉE PANERO Nathalie
M. BLECH Daniel
Mme ARDOINO NÉE THIRION Annie
M. TAURINES Jean-Jacques
Mme JEGOU NÉE FILIPPI Joëlle
M. RELIAUD Cyril
Mme PEREZ NÉE RUIS Marthe
M. STEGER Daniel
Mme CITTADINI NÉE PRADIER Annie
M. DIMIER Rémy
Mme MAZOYER Angelique
M. CODACCIONI Toussaint
Mme LECLER Janine
M. GUILLARD Arnaud